Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Старошайговского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 31.03.2023 находится по адресу: staroshajgovskij-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Волшебная комната

Волшебная комната

В ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» действует  «тёмная» сенсорная комната, которая является комнатой психологической разгрузки и релаксации для детей и взрослых. Наша комната представляет собой помещение, где каждый посетитель пребывает в безопасной и комфортной обстановке.

Занятия в сенсорной комнате проводятся как  по подгруппам, так и индивидуально. В атмосфере медленно плывущего света, под успокаивающую музыку ребенок словно попадает в сказку. Сочетание музыки, цвета, тактильных ощущений уже через 10-15 минут приводит в состояние релаксации (расслабления), безопасности и комфорта, что способствует быстрому восстановлению  сил и работоспособности.

Сенсорная комната позволяет расширить жизненный опыт детей, обогатить их чувственный мир и обрести уверенность в себе. Попадая в сенсорную комнату, ребенок получает возможность раскрепоститься, стать самим собой. На занятиях в сенсорной комнате задействован каждый анализатор, поэтому восприятие становится более активным.

В завершении, необходимо отметить, что  после посещения сеансов сенсорной комнаты происходит ярко выраженное улучшение эмоционального состояния, снимаются и снижаются нервное возбуждение, агрессия, беспокойство, активизируется деятельность мозга.

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6