Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Старошайговского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 31.03.2023 находится по адресу: staroshajgovskij-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Мастер-класс в студии «Нармонь»

Мастер-класс в студии «Нармонь»

6 марта пожилые люди и инвалиды, состоящие на социальном полустационарном обслуживании в отделении дневного пребывания ГКУ «СЗН по Старошайговскому району Республики Мордовия» побывали в МБУК «Центр культуры» Старошайговского муниципального района на мастер-классе в студии гончарного мастерства «Нармонь».

Мастер-класс состоял из небольшой теоретической части, во время которой участники познакомились со свойствами и видами глины, с инструментами для работы с ней. Во время практической части состоялось изготовление простых изделий. Участники также обучились работе с поверхностью изделия: резьба по глине, различные штампы. Мастер познакомила с правилами сушки изделий, подготовки к обжигу.
Процесс очень увлекательный, даже не заметили как прошел один час. Глина – удивительный материал, который позволяет увидеть чудо перевоплощения, успокоить нервную систему, снять напряжение.

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6