Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Старошайговского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 31.03.2023 находится по адресу: staroshajgovskij-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Новости

Новости Старошайговского района

Прокуратура разъясняет

Больничные листы можно будет получать в форме электронного документа

С 2017 года медицинская организация сможет с согласия пациента выдавать электронный больничный. С этой инициативой Минтруд выступал и ранее. Полагаем, поправки снизят число случаев, когда ФСС отказывается зачесть расходы на выплату пособий по беременности и родам из-за того, что больничный утрачен

Прокуратура разъясняет

Суд запретил распоряжаться стопроцентной долей в ООО - уставный капитал увеличить нельзя

В случае когда новый участник вносит в уставный капитал общества дополнительный вклад, доля первоначального участника уменьшается в процентном соотношении. Если суд запретил единственному участнику распоряжаться своей долей, увеличение уставного капитала в ЕГРЮЛ не зарегистрируют.

 

Прокуратура разъясняет

Ответственность работодателя за задержку зарплаты предлагают ужесточить

Изменения затронут выплату компенсации по ТК РФ. Если зарплату задерживают до 180 дней включительно, компенсация за день не может быть ниже 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ. За каждый следующий день задержки плата будет в два раза выше - не менее 1/150 ключевой ставки.

Сейчас минимальный размер компенсации не зависит от периода задержки зарплаты и составляет 1/300 ставки рефинансирования. С 2016 года она равна ключевой ставке. Значит, если проект примут, размер компенсации изменится только при длительной задержке (более 180 дней).

Планируется ужесточить и административную ответственность должностных лиц. Так, их можно будет штрафовать на сумму от 10 тыс. до 20 тыс. руб. Сейчас по общей норме им грозит штраф от 1 тыс. до 5 тыс. руб.

 

Прокуратура разъясняет

Срок обращения в суд с требованием взыскать невыплаченную зарплату будет увеличен в 4 раза

Для обращения в суд согласно проекту у работника есть год со дня, когда он должен был получить зарплату или иные выплаты. Сейчас в этом случае применяется общий срок - три месяца. Он исчисляется со дня, когда работник узнал или должен был узнать, что его право нарушено.

 

Ежегодная общественная премия "Регионы- устойчивое развитие"

Организационным комитетом Кокурса совместнос ответственым региональным координатором от субъекта РФ- министром экономики Республики Мордовия Мазовым Владимиром Николаевичем проводится работа по оргпнизации обучающего семинара о новых механизмах финансирования, применяемых для реализации инвестиционных проектов на всех этапах их рассмотрения.

Для участия в семинаре приглашаются предприниматели, предприятия и организации, ответственные за повышение инвестиционной привлекательности региона.

Ссылка на ВидеоГид для сотрудников органов исполнительной власти- https://youtu.be/W_aFLLT1DnY

Ссылка на ВидеоГид для предпринимателей - https://youtu.be/-wxrnOQpclI

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6