Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Старошайговского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 31.03.2023 находится по адресу: staroshajgovskij-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Зимний фестиваль Всероссийского ...

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

23 января 2023 г. в спортивном зале Центра детского творчества состоялся «Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»». В мероприятии приняло участие 179 школьников Старошайговского муниципального района в возрасте от 6 до 17 лет.

Зимний фестиваль ВФСК ГТО проводится с целью повышения эффективности использования возможностей физкультуры и спорта в укреплении здоровья обучающихся образовательных организаций Старошайговского муниципального района, мотивации их к здоровому образу жизни.

Фестиваль организован в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Мордовия.

Традиционно в рамках Зимнего фестиваля проводятся:

– выполнение нормативов ВФCК ГТО I-V ступеней (тестирование).

Участники фестиваля проходили тестирование по следующим видам в соответствии с возрастом и нормативами испытаний комплекса ГТО: челночный бег (3х10м), бег 30м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине.

Мероприятие проводили работники Центра детского творчества. Успешное проведение мероприятия, боевой дух участников, праздничная и доброжелательная атмосфера – свидетельство того, что вся подготовительная работа, в том числе и методическое сопровождение мероприятия,  сделана на высоком уровнем.

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6